تتجه أنظار عشاق كرة القدم الى فرنسا لمتابعة بطولة الأمم الأوروبية 2016 التي تنطلق مساء يوم الجمعة 10 يونيو / حزيران الجاري بمباراة افتتاحية بين منتخب فرنسا مع نظيره الروماني في تمام الساعة التاسعة بتوقيت باريس والثامنة بالتوقيت العالمي.
فيما يلي مجموعات البطولة
المجموعة الأولى: فرنسا- رومانيا- ألبانيا- سويسرا
المجموعة الثانية: إنجلترا- روسيا- ويلز- سلوفاكيا
المجموعة الثالثة: ألمانيا- أوكرانيا- بولندا- إيرلندا الشمالية
المجموعة الرابعة:إسبانيا- التشيك- تركيا- كرواتيا
المجموعة الخامسة: بلجيكا إيطاليا- إيرلندا- السويد
المجموعة السادسة:البرتغال: إيسلندا- النمسا- المجر
جدول جميع مباريات المجموعات
الجمعة 10 يونيو:
فرنسا x رومانيا.. 9 مساءً بتوقيت باريس ( الثامنة بالتوقيت العالمي)
السبت 11 يونيو:
ألبانيا x سويسرا..3 عصراً
ويلز x سلوفاكيا.. 6مساءً
إنجلترا x روسيا.. 9مساءً
الأحد 12 يونيو:
تركيا x كرواتيا 3 عصراً
بولندا x إيرلندا الشمالية.. 6مساءً
ألمانيا x أوكرانيا..9مساءً
الاثنين 13 يونيو:
إسبانيا x التشيك.. 3عصراً
إيرلندا x السويد.. 6مساءً
إيطاليا x بلجيكا 9 مساءً
الثلاثاء 14 يونيو:
النمسا x المجر.. 6مساءً
البرتغال x إيسلندا.. 9مساءً
الأربعاء 15 يونيو:
روسيا x سلوفاكيا.. 3عصراً
سويسرا x رومانيا.. 6مساءً
فرنسا x ألبانيا.. 9مساءً
الخميس 16 يونيو:
إنجلترا × ويلز.. 3عصراً
أوكرانيا × إيرلندا الشمالية.. 6مساءً
ألمانيا × بولندا..9مساءً
الجمعة 17 يونيو:
إيطاليا × السويد.. 3عصراً
التشيك × كرواتيا.. 6مساءً
إسبانيا × تركيا.. 9مساءً
السبت 18 يونيو:
بلجيكا × إيرلندا ..3عصراً
إيسلندا × المجر..6مساءً
البرتغال × النمسا.. 9مساءً
الأحد 19 يونيو:
سويسرا × فرنسا.. 9مساءً
رومانيا × ألبانيا.. 9مساءً
الاثنين 20 يونيو:
روسيا × ويلز.. 9مساءً
سلوفاكيا × إنجلترا..9مساءً
الثلاثاء 21 يونيو:
أوكرانيا × بولندا.. 6مساءً
إيرلندا × ألمانيا.. 6مساءً
التشيك × تركيا.. 9مساءً
كرواتيا × إسبانيا.. 9مساءً
الأربعاء 22 يونيو:
إيسلندا × النمسا.. 7 مساءً
المجر × البرتغال.. 7 مساءً
إيطاليا × إيرلندا.. 9مساءً
السويد × بلجيكا.. 9مساءً
وبعد انتهاء المجموعات تقام مباريات دور ال16 بين المتصدر والوصيف من كل مجموعة بالإضافة إلى أفضل أربع ثوالث وفيما يلي مواعيد دور ال16..
السبت 25 يونيو:
1) وصيف المجموعة الأولى x وصف المجموعة الثالثة.. 3عصراً
2) متصدر المجموعة الثانية x ثالث المجموعة الأولى أو الثالثة أو الرابعة 6 مساءً
3) متصدر المجموعة الرابعة x ثالث المجموعة الثانية أو الخامسة أو السادسة.. 9مساءً
الأحد 26 يونيو:
4) متصدر المجموعة الأولى x ثالث المجموعة الثالثة أو الرابعة أو الخامسة.. 3عصراً
5) متصدر المجموعة الثالثة x ثالث المجموعة الأولى أو الثانية أو السادسة 6 مساءً
6) متصدر المجموعة السادسة x ثاني المجموعة الخامسة.. 9 مساءً
الاثنين 27 يونيو:
7) متصدر المجموعة الخامسة x ثاني المجموعة الرابعة.. 6مساءً
8) ثاني المجموعة الثانية x ثاني المجموعة السادسة.. 9مساءً
دور ربع النهائي
الخميس 30 يونيو:
الفائز بالمباراة الأولى x الفائز بالمباراة الثالثة.. 9مساءً
الجمعة 1 يوليو:
الفائز بالمباراة الثانية x الفائز بالمباراة السادسة.. 9مساءً
السبت 2 يوليو:
الفائز بالمباراة الخامسة x الفائز بالمباراة السابعة.. 9مساءً
الأحد 3 يوليو:
الفائز بالمباراة الرابعة x الفائز بالمباراة الثامنة.. 9مساءً
دور نصف النهائي
الأربعاء 6 يوليو:
الفائز بمباراة الخميس 30 يونيو x الفائز بمباراة الجمعة 1 يوليو.. 9مساءً
الخميس 7 يوليو:
الفائز بمباراة السبت 2 يوليو x الفائز بمباراة الأحد 3 يوليو.. 9مساءً
النهائي:
الأحد 10 يوليو:
9مساءً على ملعب “استاد دو فرانس“